Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Самоуправство "Батайских коммунальщиков" не имеет границ

Добавлено: 01.08.15
Рубрика: ЖКХаос

Батайчане, собственники многоквартирных домов обслуживающиеся в Управляющей компании "Коммунальщик Батайска" в июле месяце получили квитанции за коммунальные услуги с завышенным тарифом. Руководство Управляющей компании повышением тарифа ссылается на Решение Батайской тарифной комиссии от 23 июня 2015 года № 1 . Ростовские Вести решили разобраться в правомерности установления новых тарифов и обратились за комментарием в Администрацию города Батайска.

Как рассказал Начальник службы регулирования тарифов, Покусаев Вячеслав Николаевич:

Услуга "Содержание и текущий ремонт помещений" не является регулируемым видом деятельности, на нее не устанавливается тариф. Согласно п.7 ст. 156 Жилищного Кодекса РФ размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищества собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительный кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое производится в порядке, установленном статьями 45-48 ЖК РФ. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается сроком на один год.


Постановлением Администрации города Батайска от 10.07.2015 года № 1390 "Об установлении размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального или государственного жилищного фонда по городу Батайску с 01.07.2015 г. установлен размер платы исключительно для нанимателей жилых помещений указанных в постановлении, подчеркнул Вячеслав Николаевич. Таким образом, если собственники помещений на общем собрании не принимали решение об установлении нового тарифа за ЖКУ, то такое повышение тарифа является незаконным.

Интересным фактом стало и то, что до сих пор, с собственниками жилья не заключен договор по управлению домом, соответственно платежный документ на оплату услуг ЖКХ в пользу ООО "Коммунальщик Батайска" не имеет юридической силы.

Официальный комментарий, на данный момент, в управляющей компании получить не удалось.
Дмитрий
Дмитрий Гости 3 августа 2015 09:16
Доброго дня, подскажите будет ли какое нибудь решение по этой проблеме: перерасчет ?
Валерий Коваленко Главные редакторы 3 августа 2015 09:28
Цитата: Дмитрий
Доброго дня, подскажите будет ли какое нибудь решение по этой проблеме: перерасчет ?

Добрый день! Дмитрий, перерасчет сделать должны.
С Уважением,

Валерий Коваленко
Главный редактор, ИА Ростовские Вести
Дмитрий
Дмитрий Гости 3 августа 2015 11:22
а скажите эта информация попала в Жилищную инспекцию Ростовской области, каким образом мы узнаем что будет точно сделан перерасчет ???
Валерий Коваленко Главные редакторы 3 августа 2015 16:40
Цитата: Дмитрий
а скажите эта информация попала в Жилищную инспекцию Ростовской области, каким образом мы узнаем что будет точно сделан перерасчет ???

Дмитрий, как нам сообщили в управляющей компании, завтра на всех домах повесят объявления, в котором будет указана информация о проведении перерасчета. Так, что не волнуйтесь, перерасчет произведут.
С Уважением,

Валерий Коваленко
Главный редактор, ИА Ростовские Вести
Дмитрий
Дмитрий Гости 4 августа 2015 11:35
Спасибо вам за вашу работу
Валерий Коваленко Главные редакторы 5 августа 2015 22:53
Объявление в одном из домов Авиагородка:

С Уважением,

Валерий Коваленко
Главный редактор, ИА Ростовские Вести
Арчи
Арчи Гости 6 августа 2015 16:06
Беспределе коммунальщиков аналогичная ситуация и в уК южный берег. Подскажите пожалуйста в данном случае как проучить УК? Ведь если бы не заметили бы жильцы и просто оплатили УК незаконно бы обогатилась? Таким образом это попытка мошенничества!
Валерий Коваленко Главные редакторы 6 августа 2015 16:13
Цитата: Арчи
Беспределе коммунальщиков аналогичная ситуация и в уК южный берег. Подскажите пожалуйста в данном случае как проучить УК? Ведь если бы не заметили бы жильцы и просто оплатили УК незаконно бы обогатилась? Таким образом это попытка мошенничества!

Добрый день! Арчи, напишите нам на почту [email protected] и приложите скан-копию квитанции за июль.
С Уважением,

Валерий Коваленко
Главный редактор, ИА Ростовские Вести
Николай
Николай Гости 7 августа 2015 10:27
Доброго дня, а как то через вас можно узнать когда эта УК передаст нам жильцам подписанные договора,? не хотелосьбы это все доводить до жилищной инспекции
Сергей
Сергей Гости 7 августа 2015 10:31
И задайте пож-ста им такой вопрос, когда они произведут мойку окон в подъезде ??? ведь есть много домов в которых с момента ввода в эксплуатацию дома они ни разу не мылись

в домах которые находятся на их обслуживании в Авиагородке

Это прописано в пункте 4.8.14. Правил и норм тех.эксплуатации жилищного фонда. ведь это все входит в содержание жилищного фонда
Игорь
Игорь Гости 11 августа 2015 09:23
Добрый день, обращаюсь к вам с просьбой

в Авиагородке г.Батайск, уже больше 2 месяцев не работает освещение по центральной аллее,

Остальные же светильники включаются около 22.00, хотя сейчас уже в 20.30 на улице темно

Служба ЖКХ эту проблему знает,
Сергей
Сергей Гости 25 августа 2015 21:10
Доброго времени суток, подскажите почему заметка про Коммунальщик Батайска ушла в архив на сайте? и когда они УК все же помоют окна ?
editor Администраторы 25 августа 2015 21:19
Цитата: Сергей
Доброго времени суток, подскажите почему заметка про Коммунальщик Батайска ушла в архив на сайте? и когда они УК все же помоют окна ?

Добрый вечер! Сергей, новости на сайте располагаются в хронологическом порядке по дате добавления. И по факту в архив не уходят. По поводу чистоты окон, только могу посоветовать написать заявление в УК и подождать ответа в течении 10 дней. B если остались вопросы можете написать нам на наш электронный адрес [email protected]. Без внимания Вас не оставим. Ответим в течении суток.
Николай
Николай Гости 31 августа 2015 13:09
Цитата: Николай
Доброго дня, а как то через вас можно узнать когда эта УК передаст нам жильцам подписанные договора,? не хотелосьбы это все доводить до жилищной инспекции


добрый день, можно через вас узнать когда мы сможем получить договора ???
editor Администраторы 31 августа 2015 13:12
Цитата: Николай
Цитата: Николай
Доброго дня, а как то через вас можно узнать когда эта УК передаст нам жильцам подписанные договора,? не хотелосьбы это все доводить до жилищной инспекции


добрый день, можно через вас узнать когда мы сможем получить договора ???

Добрый день! Николай какой у Вас номер дома ?
Николай
Николай Гости 2 сентября 2015 12:12
Я проживаю в 33 доме, и у моих знакомых в 39 доме тоже такая ситуация
Николай
Николай Гости 3 сентября 2015 13:08
Добрый день, скажите что нибудь узнали ?
Николай
Николай Гости 22 сентября 2015 12:20
Добрый день, скажите что нибудь узнали ?, какова реакция, или нужно писать в ГЖИ ?
editor Администраторы 22 сентября 2015 12:29
Цитата: Николай
Добрый день, скажите что нибудь узнали ?, какова реакция, или нужно писать в ГЖИ ?

Николай напишите заявление в свою УК, образец приводим ниже:

Прошу Вас, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, предоставить мне на договор управления многоквартирным домом г. Батайск, микрорайон Авиагородок, д. такой кв. такая то, находящимся под управлением (название вашей УК), оформленный в соответствии с требованием ст. 162 Жилищного кодекса РФ.
В случае невозможности предоставления проекта договора прошу направить в мой адрес мотивированный письменный отказ.
Олег
Олег Гости 25 сентября 2015 11:00
Доброго дня, до сих пор ни какого собрания не было проведено !!!
дмитрий
дмитрий Гости 11 октября 2015 20:28
УК уже все подписала что ей нужно и рабртает себе и в ус не дует да еще и посмеиваются дад нами единственный выход создавать тсн и оставить этих редких работяг без работы пусть почешуться