Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове уничтожили более 4,5 тонн фруктов из Сербии

Добавлено: 21.07.16
Рубрика: Происшествия

Грузовой автомобиль с сомнительными фруктами остановили на 993 километре автомобильной дороги М-4 «Дон», сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ростовской области.

В сопроводительных документах значилось, что отправителем груза является общество с ограниченной ответственностью из Москвы «Артикс», а получателем — ООО «СпецАгро», расположенное в городе Сочи.

В транспортном средстве были обнаружены сербские персики, сливы, нектарины, а также персики из Кот-д’Ивуара без фитосанитарных документов, со следами перемаркировки и характерными признаками производства упаковки в европейских странах. Также экспертиза установила, что в персиках, сливах и нектаринах присутствует карантинный объект "Восточная плодожорка" (Grapholitha molesta Busck), опасный для Российской Федерации.

Вся продукция - 4610 кг - была уничтожена в Северо-Западной промзоне города Ростова-на-Дону на полигоне твердых бытовых отходов, в соответствии с указом президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Фото из открытых источников, является иллюстрацией