Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Доктор Мясников дал советы всем, кто боится заразиться коронавирусом

Добавлено: 25.03.20
Автор: user_admin
Доктор Мясников дал советы всем, кто боится заразиться коронавирусом
Известный столичный врач и популярный телеведущий программы "О самом главном" Александр Мясников проинформировал о ситуации с распространением коронавируса.

Российский медицинский специалист рассказал зрителям, как прервать цепочку заражений опасным заболеванием, и назвал самый простой способ, как не заразиться коронавирусом.

Александр Мясников считает, что ряд европейских стран допустили существенную ошибку в борьбе с коронавирусом, так как они пошли от лечения, а не от предупреждения распространения опасного заболевания, сообщает информационный портал Ugpressa.ru, ссылаясь на Вести.Ru.

Российские власти и медицинские специалисты выбрали другой путь. Наша страна в первую очередь прервала воздушное сообщение с Китаем. Александр Мясников подчеркнул, что инфекция переносится самолетами. Пока люди будут летать, коронавирус будет распространяться.

Кроме того, в России больных с первыми симптомами коронавируса госпитализируют, а не оставляют лечиться дома. Мясников подчеркнул, что важно не только выявить заболевшего пациента, но и вовремя прервать цепочку заражений. В России это делается лучше, чем в европейских странах.

Также Мясников дал совет тем, кто опасается заразиться коронавирусом, но при этом испытывает потребность выходить из дома. Врач посоветовал прежде всего «включить мозг» и понять, что на 140 млн россиян зафиксировано несколько сотен случаев заболевания, все пациенты лежат в больницах. Шанс подхватить коронавирус крайне низок, подытожил медицинский специалист.

Самый оптимальный вариант для того, чтобы не подхватить заболевание, ? это не выходить из дома, а если и делать это, то на маленький промежуток времени. Александр Мясников посоветовал снизить число контактов с окружающими и даже домашними животными, которые гуляют на улице.