Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новосибирец забил до смерти лопатой дачника-собутыльника и лег спать

Добавлено: 24.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
33-летний мужчина забил до смерти совковой лопатой 53-летнего собутыльника на даче, расположенной в Кировском районе Новосибирска, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Как уточняют в ведомстве, преступление было совершено 26 марта текущего года в ходе возникшей между мужчинами ссоры во время совместного распития спиртного.

Сообщается, что в полицию обратилась жительница Заельцовского района, которая сообщила о смерти своего 53-летнего мужа. Как рассказала женщина, ее супруг уехал на дачу в садовое общество «Цветущая Сибирь» и через некоторое время перестал отвечать на телефонные звонки. Приехав сюда, она обнаружила в садовом домике тело мужа с признаками насильственной смерти.

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса жителей садового общества сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 «Кировский» г.Новосибирска выяснили, что потерпевшего видели в компании с местным жителем. Установив личность и адрес проживания подозреваемого в совершении преступления – 33-летнего ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчины – полицейские задержали его. Когда оперативники вошли в его дом, подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, спал в одежде со следами крови. Гражданин был задержан и доставлен в полицию.

Как выяснили полицейские и следователи, преступление было совершено на почве ссоры после совместного распития спиртного, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов лопатой и ногами.

По данному факту следственными органам СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».