Информационно-аналитическое издание
Юга России

За взятки посадили сотрудника таможенного поста Аэропорта Ростова

Добавлено: 22.07.16
Рубрика: Происшествия

Бывший сотрудник таможенного поста аэропорта Ростова-на-Дону Виктор Загоруйко приговорен Первомайским районным судом к 7 годам и 2 месяцам колонии строгого режима со штрафом в 3 млн. рублей.

Уголовное дело на чиновника было заведено в 2011 году. «В ходе следствия было установлено, что старший государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Аэропорта Ростова-на-Дону Виктор Загоруйко получил взятки получил взятки от индивидуальных предпринимателей за пропуск через таможенную границу РФ коммерческих партий товаров без проведения таможенного контроля и взимания таможенных платежей из расчета по 360 рублей за каждый килограмм перемещенного товара на общую сумму около 79 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды», сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Приговор Загоруйко обжаловал в предусмотренном апелляционном порядке, но решением Судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда приговор остался неизменным и вступил в законную силу.

Фото для илюстрации