Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области оштрафовали замдиректора департамента инвестиций

Добавлено: 15.03.17
Рубрика: Происшествия

Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области провёл конкурс и заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнёрства в реализации инвестиционных проектов на сумму в почти 37 миллионов рублей. При этом, в нарушение требований федерального и регионального законодательства, отсутствовали необходимые для их исполнения бюджетные средства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ненадлежащее взаимодействие департамента с профильными министерствами и Минфином области привело к последующему неисполнению регионом условий, которые предполагали указанные выше соглашения. Это послужило основанием для внесения областной прокуратурой исполняющему обязанности директора департамента Николаю Сапрунову представления об устранении выявленных нарушений бюджетного законодательства. Однако требования прокуратуры не были исполнены. В отношении Сапрунова прокуратура области возбудила дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Невыполнение законных требований прокурора".

Кировский районный суд Ростова привлёк чиновника к административной ответственности в виде штрафа. Не согласившись с таким решением, Сапрунов обжаловал постановление в вышестоящей судебной инстанции. Отклонив его жалобу, Ростовский областной суд поддержал позицию прокуратуры.