Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

У продукции "Сделано на Дону" появился свой сайт

Добавлено: 26.07.16
Рубрика: Экономика

Теперь всю информацию о продукции, прошедшей добровольную систему сертификации "Сделано на Дону", можно получить на официальном сайте donmade.ru.

На портале есть полный список товаров "Сделано на Дону", фото, видеоматериалы, контактные данные, нормативные документы и положения для предприятий, желающих получить сертификат. Сайт также имеет мобильную версию. Создатели портала надеются, что он поможет потребителю выбирать качественную продукцию и станет инструментов продвижения бренда "Сделано на Дону".

Напомним, что идея создания системы сертификации принадлежит губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Продукция, которая получает право маркироваться знаком "Сделано на Дону", проходит контроль качества продукта по международным критериям, используемых и в ВТО. Инициатива стала одной из составляющих стратегии развития области.

На портале можно узнать даже о сырье, из которого был изготовлен продукт, получить информацию о всех производственных и технологических циклах, которые тоже находятся под строгим контролем. Сейчас там представлено 22 донских производителя с 53 видами выпускаемой продукции - именно столько имеют сертификат "Сделано на Дону". Большинство наименований - это продукты питания.

Фото из открытых источников