Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Арт-спектакль «Голос города» заставит Ростов говорить

Добавлено: 27.07.16
Рубрика: Лайф

Если вы устали гулять по улицам города и считаете, что в Ростове нет уже ничего интересного, то стоит обратить внимание на проект «Голос города».

Этот проект является спектаклем, только не в привычном понимании этого слова. Каждый участник превращается в главного героя, его сопровождают прохожие-зрители, а голос в наушниках рассказывает удивительную историю прошлого, будущего и настоящего родного города. Уже, казалось бы, давно изведанный город, открывается с другой стороны.

Проект существует с апреля 2016 года и сейчас руководители проекта готовят запуск в Краснодаре. На 120 минут вы становитесь участниками некой игры-перформанса. Старт - от площади Театральной, где участники знакомятся между собой, получают наушники и узнают правила.

Отзывы на Facebook и в Instagram говорят о том, что проект пришелся по душе ростовчанам. Дмитрий Гусев написал в Facebook: «В прошлую пятницу протестировал на себе новый проект #голосгорода. После прохождения решил взять паузу на раздумье чтоб максимально кратко и ёмко сформулировать полученные ощущения, сегодня у меня это вроде получилось - "добрая и здоровая психоделика" как по мне это было так. Порадовал уровень проработанности и организованности спектакля ну а вообще, конечно, очень радует появление такой темы у нас в городе. Так держать!"

Отметим, что на спектакль можно приходить с детьми от 6 лет, с компанией, или одному. Запись производится на официальном сайте mycityvoice.ru.

Фото группы проекта в соцсети