Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Температура воздуха в центральной части РФ опустится до -12 градусов

Добавлено: 15.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Температура воздуха в центральной части РФ опустится до -12 градусов. На наступившей новой неделе температура воздуха в центральных регионах Российской Федерации будет на 1-3 градуса ниже климатической нормы для этого времени года.

Похолодание прогнозируется в Москве и столичном регионе, сообщает информационное издание "Российская газета", ссылаясь на прогноз, озвученный заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилой Паршиной. Уточняется, что в Москве и области по ночам в начале неделе прогнозируется слабый минус и возможно обледенение на дорогах.

Согласно прогнозу синоптиков Росгидрометцентра РФ, в понедельник, 15 апреля, на территории Москвы прогнозируется температура воздуха ночью -1…+1°С, в центре +2…+4 тепла. В понедельник днём воздух прогреется до +7…+12°С. Днём ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м/с.

Во вторник и среду в ночные часы температура воздуха составит -3…+2 градуса. Завтра днем воздух прогреется до +11…+13 градусов, а в среду до +9...+11 тепла. В четверг и пятницу осадков не ожидается, в дневные часы температура воздуха составит +9...+14 градусов, ночью похолодает до -3...+4 градусов. В предстоящие выходные в столичном регионе потеплеет,  днем будет до +14...+17 градусов.