Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Доктор Мясников назвал серьезные болезни, связанные c болью в спине

Добавлено: 22.11.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Доктор Мясников назвал серьезные болезни, связанные c болью в спине
Известный российский доктор Александр Мясников назвал серьезные болезни, которые могут проявляться болью в пояснице и плече. 

В очередном выпуске телевизионной программы «О самом главном» столичный врач Александр Мясников проинформировал о том, что боли, появившиеся у человека в пояснице могут проявляться как пиелонефрит или рак простаты, а боли в плече могут говорить о желчекаменной болезни, грыжи позвоночника, а также об инфаркте.

Российской аудитории врач сообщил с экранах телевизоров, что при боли в пояснице медики обычно диагностируют остеохондроз и межпозвоночную грыжу, и действительно, в 90% случаев этой проблемы ее вызывают именно указанные нарушения. Но оставшиеся случаи боли в поясничном отделе – это симптом других, зачастую очень серьезных и опасных нарушений.

Какие болезни могут таиться за болью в спине, уточнил Александр Мясников:
- инфекция позвонков;
- камни в почках;
- пиелонефрит (воспаление тканей почек).;
- заболевания органов малого таза;
- болезнь Бехтерева;
- остеомиелит позвоночника;
- аппендицит.

«За болью в поясничном отделе может прятаться метастазирующий рак простаты. Если речь идет о пациенте старше 60 лет, особенно курящем, то это может быть расслоение аорты», - дополнительно сообщил доктор Мясников.

В свою очередь, серьезные болезни могут проявляться и в виде боли в плече. В списке этих недугов - желчекаменная болезнь, периартрит, грыжа позвоночника, раздражение диафрагмы, проблемы с селезенкой, абсцессе печени.

«Боль, отдающая в левое плечо, может оказаться сигналом инфаркта», - заметил известный российский врач.