Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врачи Подмосковья назвали способы борьбы с послеродовой депрессией

Добавлено: 13.12.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Врачи Подмосковья назвали способы борьбы с послеродовой депрессией
Врачи Подмосковья рассказали о некоторых способах борьбы с послеродовой депрессией и определили ряд характерных симптомов данного вида психического расстройства.

К ним медицинские специалисты отнесли появление чувства тревоги, нарушения сна, устойчивое снижение настроения и плаксивость, отсутствие аппетита, значительные изменения веса, повышенная раздражительность, беспричинное чувство вины у мам после родов.

«Для борьбы с послеродовой депрессией часто не хватает только медикаментозной терапии. Решающим фактором в решении проблемы может стать психотерапевтическая поддержка.  Люди с послеродовой депрессией не всегда способны адекватно оценить свое состояние, вследствие чего самостоятельно меняют схему терапии, прекращают принимать лекарства, замыкаются в себе и начинают злоупотреблять спиртными напитками. Все это значительно ухудшает течение заболевания, появляется угроза жизни», — проинформировали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

Чтобы по-быстрее справиться с послеродовой депрессией женщинам нужно своевременно обратиться к профильному специалисту и получить компетентные ответы на все возникшие вопросы.

В субботу, 14-го декабря в Центральной клинической психиатрической больницы и Психиатрической больницы №22 состоится бесплатная лекция на тему «Послеродовые депрессии».

Специалисты ответят на вопросы, касающиеся признаков начинающейся послеродовой депрессии, течения и развития заболевания. После лекции медики проведут бесплатные анонимные консультации всем желающим.