Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове впервые экомобили соберут макулатуру и пластик

Добавлено: 05.08.16
Рубрика: Общество

В воскресенье, 7 августа, два экомобиля проедут по Ростову, чтобы принять вторсырье на переработку. Ростовчане могут сдать макулатуру и пластиковый мусор.

Этот проект был разработан в Администрации города совместно с общественной организацией «Порядок» и АО «Ростоввторпереработка». Проект «Экомобиль» в первую очередь направлен на то, чтобы популяризировать экологичный образ жизни. Так же он призван сформировать у ростовчан понимание того, что переработка вторсырья ведет к улучшению окружающей среды, а так же поддержанию порядка, формирование культуры ресурсососбережения у граждан.

В дальнейших планах у Администрации пустит экомобили на постоянной основе в жилых секторах города, на площадках ТРК, а так же в местах отдыха. Пока регулярность акции будет зависеть от активности жителей города.

Заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев уточнил: «Каждый житель должен понимать: макулатура и пластик могут годами лежать на полигоне, либо уйти на переработку и обрести вторую жизнь. Наша общая задача – привлечь внимание как можно большего числа жителей к этому вопросу и сформировать среди ростовчан привычку бережного отношения к окружающей среде».

В это же воскресенье как обычно состоится акция по раздельному сбору мусора от организации «Чисто по-ростовски». Они проводят эту акции каждое первое воскресенье месяца на площадке перед Публичной библиотекой. Сдать отсортированные отходы неравнодушные к проблемам окружающей среды ростовчане смогут с 12.00 до 14.00.


Эта акция станет завершением мероприятия с участием экомобилей.

Маршрут и время движения экомобиля №1:
- Ворошиловский район - 09:00-09:30, место проведения акции - ул. Капустина вход в парк «Дружба»;
- Первомайский район - 10:00-10:30, место проведения акции - ул. Воровского, 48;
- Пролетарский район – 11:00-11:30, место проведения акции пл. Карла Маркса (у входа в сквер им. Фрунзе).

Маршрут и время движения экомобиля №2:
- Ленинский район – 09:00-09:30, место проведения акции - прилегающая территория Дворца Спорта;
- Железнодорожный район – 10:00-10:30, место проведения акции - пл. Рабочая;
- Советский район – 11:00-11:30, место проведения акции - пр. Коммунистический, 24.