Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове маршрутка № 77-МТ перешла на транспортную карту

Добавлено: 27.11.17
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Сегодня, 27 ноября владельцы транспортных карт могут оплачивать проезд в маршрутных такси 77мт. АТП-5 выступило инициатором организации опытной зоны на данном маршруте, чтобы создать удобные и комфортные условия для пассажиров. Об этом "Ростовским Вестям" сообщили в пресс-службе АРПС.

«В рамках опытной зоны пассажиры смогут оценить все преимущества транспортной карты, как единого инструмента оплаты проезда. Мы надеемся, что данный шаг повысит популярность безналичной формы оплаты проезда. Считаем, что эксперимент даст положительный эффект. В дальнейшем накопленный опыт будет безусловно полезен при развитии транспортной платежной системы города. Благодарим руководство АТП-5 за проявленную инициативу и поддержку при организации опытной зоны» - отметил заместитель генерального директора ООО «АРПС» Алексей Торицын.

Организация опытной зоны в маршрутных такси направлена на развитие и полномасштабное внедрение системы безналичных платежей на общественном транспорте Ростова-на-Дону.

При оплате проезда в маршрутных такси дифференцированный тариф применяться не будет. Стоимость одной поездки при оплате картой на маршруте составит 24 рубля для всех категорий транспортных карт.