Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за травли и халатности врачей Серпухова умерла 13-летняя девочка

Добавлено: 27.12.19
Автор: user_admin
Из-за травли и халатности врачей Серпухова умерла 13-летняя девочка
В больнице подмосковного Серпухова скоропостижно скончалась 13-летняя девочка. Её мать и родные обвиняют в смерти ребенка врачей в проявленной ими халатности и невнимании, в связи с чем они написали заявление в прокуратуру, чтобы наказать виновных.

Мать девочки рассказала, что во время последнего разговора ее дочь пожаловалась на персонал больницы: "Очень плохо, никто подходит". По словам женщины, ребенку не оказывали должной помощи, а лишь "возили из больницы в больницу". Пострадавшая убеждена, что ребенка госпитализировали очень поздно, из-за чего спасти девочку не удалось.

Изначально 13-летней Александре диагностировали ОРВИ, поэтому она лечилась дома. Но спустя какое-то время 13-летней школьнице стало резко плохо: у девочки заболел живот, началась сильная рвота. После этого девочку начали возить по различным больницам.

"Инфекционное отделение ЦРБ, куда её в итоге госпитализировали, оказалось третьим медицинским заведением по счёту. В больнице имени Семашко и в детской больнице в госпитализации отказали, мол, не наш профиль", — рассказала мать.

Зайти в палату к дочери матери не позволили. Больше она не видела Александру живой. Медики пока не комментируют случившееся, назначено проведение ряда экспертиз.

В свою очередь врачи выдвигают версию, что 13-летняя Александра, которая скоропостижно скончалась в серпуховской инфекционной больнице, могла подорвать здоровье препаратами для похудания.

Как выяснилось, за последние два месяца девочка похудела на 20 килограмм. Медики утверждают, что в подростковом возрасте достичь таких результатов без небезопасных препаратов довольно сложно. Известно, что Саша наблюдалась у диетолога, однако это не исключает и применения чего-то, что могло вызвать побочные действия.

Кроме того, стало известно, что у учащихся школы №2, в которой училась девочка, есть общие чаты в Интернете, в которых дети нередко травили сверстников за внешний вид. Не исключено, что Александра и стала жертвой травли среди учащихся своей школы.

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области проверит Серпуховскую центральную районную больницу (ЦРБ) и Московскую областную станцию скорой помощи после смерти 13-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба территориального органа Росздравнадзора по Москве и Подмосковью.