Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовский аэропорт открывает рейсы в Белгород, Воронеж, Липецк и Краснодар

Добавлено: 12.08.16
Рубрика: Транспорт

Новые межрегиональные авиарейсы свяжут донскую столицу с административными центрами сразу четырех регионов страны. Полеты из международного аэропорта Ростов-на-Дону будут выполняться в Белгород, Воронеж, Липецк и Краснодар. Авиакомпания «Оренбуржье» начинает полетную программу в эти города с 5 сентября 2016 года. Рейсы будут выполняться на двухмоторных турбовинтовых самолетах Let L-410, рассчитанных на перевозку 17 пассажиров.

– Восстановление прямых авиамаршрутов между регионами страны оказывает положительное влияние на мобильность населения, – резюмирует директор по развитию авиационного бизнеса холдинга «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко. – Возможность прямых авиаперелетов между региональными столицами, минуя трансфер в аэропортах Московского авиационного узла, значительно сокращает время пути и повышает удобство путешествий для пассажиров. Опыт сотрудничества с авиакомпанией «Оренбуржье» в других регионах присутствия холдинга «Аэропорты Регионов» дает нам уверенность в успешности развития новых направлений из ростовского аэропорта.

Рейсы в Липецк будут выполняться трижды в неделю, по понедельникам, средам, пятницам; продолжительность полета 2 часа 20 минут. В Белгород и Воронеж можно вылететь по вторникам, четвергам, воскресеньям. Время в пути до Воронежа Воронежа – 2 часа 15 минут, Белгорода – 2 часа 40 минут. Рейс в Краснодар будет выполняться ежедневно, кроме субботы, и займет всего 1 час 15 минут.

Напомним, что из ростовского аэропорта также выполняют межрегиональные авиаперевозки на самолетах малой вместимости (до 50 пассажиров) авиакомпании «РусЛайн» (в Казань, Сочи, Самару, Тюмень и Екатеринбург) и «Пионер – региональные авиалинии» (в Волгоград и Сочи). Всего в расписании донской авиагавани, с открытием новых направлений, пассажирам станут доступны 15 российских городов, не считая Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото пресс-службы Аэропорт Ростова-на-Дону