Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жителя Аксайского района убили топором за замечание об общественной дисциплине

Добавлено: 11.06.15
Рубрика: Происшествия

Следственный комитет по Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего гражданина республики Азербайджан, обвиняемого в совершении преступления по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору". В пресс-службе Следственного комитета уточнили, что данный гражданин временно проживал на территории России.

В материалах следствия говорится о факте конфликта, возникшего между обвиняемым, знакомым со стороны обвиняемого и потерпевшим мужниной. В время распития спиртных напитков на территории овощного рынка Аксайского района, в ответ на замечание работника рынка о нарушении общественного порядка, указанные граждане агрессивно отреагировали на слова о недопустимости пьянки в общественном месте и перешли в нападение холодным оружием. Имея в наличии нож и топор, обвиняемые убили мужчину. Криминалистическая экспертиза констатировала телесные повреждения в виде множественных рубленных и колото-резанных ран.

Один из участников совершения преступных действий был задержан по горячим следам. Ростовский областной суд приговорил его к 16 годам лишения свободы. Второй злоумышленник задержан в Ивановской области 26 марта нынешнего года, после того как был объявлен в розыск. В настоящее время, обвиняемый заключён под стражу. Обвинительное заключение следователя передано суд для рассмотрения по существу.


Фото: живаяпочва.рф