Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовские предприниматели за свой счет благоустраивают город

Добавлено: 13.08.16
Рубрика: Общество
В Ленинском районе Ростова-на-Дону провели ряд мероприятий по восстановлению провалов на тротуарах и установки нового плиточного покрытия, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, что все ремонтные работы на улице Пушкинской провели за счет внебюджетных средств. Свыше 17 провалов отремонтировал один из предпринимателей Ленинского района за собственные средства.

В администрации Ленинского района отмечают, что такая возможность появилась после внедрения системы ответственных за содержание квадратов. Теперь работникам районной администрации поручено вести регулярную работу с хозяйствующими субъектами, в ходе которой им объясняют необходимые требования Правил благоустройства. В результате, часть предпринимателей готова взяться за благоустройство города и, взаимодействуя с администрацией, они понимают, что конкретно необходимо сделать.

Как отметил заместитель главы районной администрации по благоустройству Игорь Сидоренко, на примере улице Пушкинской видна активная позиция ростовчан, которые самостоятельно отремонтировали плитку. Работу ответственных по квадратам находится на контроле у главы администрации Ленинского района Александра Новицкого.