Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчане жалуются на сильный скрип нового колеса обозрения

Добавлено: 15.08.16
Рубрика: Общество

Самое крупное в Южном федеральном округе колесо недавно запустили в режиме бета-тестирования в Парке Революции.
Аттракцион, получивший название «Одно небо», сразу собрал массу желающих в числе первых увидеть город с высоты птичьего полёта. Тем более, что цена на билет оказалась ниже, чем обещалось ранее. Всего 200 рублей в будние дни и 250 — в выходные и праздники.
Однако те, кто уже успел прокатиться на новом аттракционе, жалуются на сильный скрип, который издаёт колесо при движении. Один из пользователей разместил в сети видео из кабинки «Одного неба» и прокомментировал: «Так работает новое колесо обозрения "Одно небо" в парке Революции. Сотрудники сказали, что это нормально, оно же новое. Но новая машина почему-то не скрипит при нагрузке..». Многие поддержали ростовчанина, отметив, что навряд ли поведут семью на аттракцион, который издает такой скрежет при работе.

Другие считают, что это нормально. Житель Ростова отмечает, что у страха глаза велики: «От такого звука колесо никуда не упадет и не укатится. Просто когда сидишь на адреналине от такой высоты, и появляется такой звук - это конечно напрягает. А вообще у них все очень грамотно организовано. 2 кассы, Вход через "змейку" чтобы большая очередь помещалась. На пропуске несколько ребят, которые запускают и выпускают. Доброжелательные, желают хорошего отдыха. Кабинки внутри удобные, на каждой есть кондиционер. В жару будет точно не жарко, да и зимой наверное не холодно. Нам понравилось и с "дополнительным" адреналином. Но обратить внимание на это необходимо» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, официальный запуск "Одного неба" запланирован на третье сентября. Высота колеса от основания составляет 65 метров, или 130 метров над уровнем Дона. Полный оборот занимает около 11 минут. Здесь 30 кабинок, три из них - повышенной комфортности, и одна - для людей с ограниченными возможностями. Работать аттракцион будет круглый год.