Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дело о похищении и пытках дончанина передано в суд

Добавлено: 16.08.16
Рубрика: Происшествия

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Сергея Задорожний и 29-летней Марианны Медведевой, которые похитили человека. Они обвиняются по двум статьям: «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, 12 ноября 2015 года обвиняемые вечером на почве личной неприязни, похитители 28-летнего жителя Таганрога. Они применив насилие затолкали его в багажник «Opel Omega». Похитители привезли мужчину на кладбище Неклиновского района, где стали его избивать руками, ногами, резиновой дубинкой, а так же сыпать угрозами его убить. Они заставили пострадавшего копать себе могилу якобы для того, чтобы потом его там похоронить. Потерпевший звал на помощь и его услышали местные жители, которые и вызвали сотрудников полиции. Они и задержали парочку «киднеперов». Пострадавший с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

В настоящее время следствие собрана достаточная база с обвинительным приговором, уголовное дело передано в Неклиновский суд.