Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На Дону осудят банковских мошенников, укравших 77 миллионов рублей

Добавлено: 17.08.16
Рубрика: Происшествия

Обвинительное заключение по делу банковских мошенников Андрея Ганжи, Марии Козык и Елены Козляковской утвердил заместитель прокурора Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, Ганжи, Козык и Козляковская обвиняются по двум статьям: «Осуществление банковских операций без регистрации и без специального разрешения, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенное в составе организованной группы» и «Изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств, совершенные в составе организованной группы».
По версии следствия, выше упомянутые граждане осуществляли в Ростове-на-Дону незаконные банковские операции, связанные с обналичивание и транзитом денег в течение 6 лет. Они создали примерно четыре подставные организации, при помощи которых якобы оказывали услуги, так же они изготавливали и использовали поддельные распоряжения о переводе денежных средств и обналичивали полученный доход. В результате такой деятельности вся группа получила сумму денег равную 77 млн. руб.

Уголовное дело направлено в суд.