Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы причины болей в правом плече и правой руке

Добавлено: 04.12.19
Автор: user_admin
Названы причины болей в правом плече и правой руке
От травм до сердечного приступа; ученые-медики рассказали, почему возникает боль в правой руке.

Медицинские специалисты сообщают, что боль в правом плече и руке может совершенно не иметь ничего общего с усиленной физической нагрузкой или перенесенной травмой. В некоторых случаях эти боли могут оказаться сигналом нашего организма об инфаркте.

Как уточняют врачи, основные жалобы пациентов связаны с перегрузкой плечевого сустава и мышц данной конечности во время физической деятельности. У многих людей правая рука является основной рабочей, а потому на нее приходится больше всего нагрузки. Этот вид признаков и болей медики называют синдромом пловца.

Зачастую болевые ощущения появляются из-за тендинита ротаторной манжеты. При данном диагнозе воспаляются сухожилия и суставы, а причиной недомогания может быть как повышенная нагрузка, так и травма. Особенно часто - это падение на руку в вытянутом состоянии.

Также среди выделенных медиками возможных причин называется плечевой неврит. Он сопровождается периферической невропатией - заболеванием нервной системы, которое связано с выраженными болями в одной стороне тела. Если же речь идёт о плечевом артрите, то в данном случае провоцирует недуг инфекционное заболевание, и оно может указывать на ВИЧ.

Кроме того медицинские специалисты сообщают, что боли в правом плече и руке могут говорить о сердечно-сосудистых нарушениях. Чаще неправильная работа сердца отражается на левой конечности, но возможны симптоматические боли и в правой стороне.

Поэтому такие симптомы должны вызывать настороженность и требуют обследования у врача. А если кроме болевых ощущений в правом плече появляется давящая боль в груди, одышка, повышенное потоотделение, учащается сердечный ритм, а также возникает головокружение и тошнота, то следует неотлагательно вызывать к себе неотложку.