Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Двухлетний малыш чуть не провалился в люк на Семашко

Добавлено: 23.08.16
Рубрика: Общество

Трагедия чуть было не произошла накануне вечером - об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Мальчик с мамой шли по Семашко, малыш передвигался на машинке, заехал на люк, а тот внезапно перевернулся и хлопнул сзади, пишет в Анастасия Рыбина: "От перелома позвоночника или того хуже спасает только наличие спинки на машинке, на которую пришёлся удар. Дальше люк перпендикулярно зависает посередине, а мальчик начинает проваливаться внутрь. Реакция мамы решила все - она его в доли секунды успела выдернуть оттуда. Придя в себя мама водрузила люк на место" (орфография и пунктуация автора сохранены).

Буквально через 10 минут, по словам девушки, в тот же люк частично провалился парень, правда, повезло - отделался ушибом и ободранной кожей на ноге. Люк попытались приладить на место, но он просто не держался. А глубина колодца - метра полтора. Когда ростовчане попытались дозвониться в Водоканал по круглосуточной горячей линии, им никто не ответил, звонки на телефоны районных дежурных и аварийных служб тоже не дали никакого результата.

"Люк практически на выходе из детского сада, в полуквартале от городской администрации. Почему в этом городе и этой стране ответственные абсолютно безответственны и никто за такие вещи не наказывается?!" - возмущается автор поста.

Фото из открытых источников