Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

УФНС по Ростовской области возглавил новый начальник

Добавлено: 07.07.15
Рубрика: Экономика

Приказом Минфина России от 03 июля 2015 года № 1051 л/с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области назначен Государственный советник Российской Федерации 2 класса Фотинов Дмитрий Вадимович.

Фотинов Дмитрий Вадимович родился 24 июня 1960 года в г. Кемерово. В 1981 году окончил Высшее пограничное военно-политическое ордена Октябрьской революции Краснознаменное училище КГБ СССР им. К.Е.Ворошилова по специальности «Военно-политическая, общевойсковая», в 1990 году - Военную ордена Ленина и Октябрьской революции Краснознаменную ордена Суворова академию им. М.В.Фрунзе по специальности «Командно-штабная оперативно-тактическая». В 1996 году получил высшее экономическое образование по специальности «Финансы и кредит».

С августа 1977 года по февраль 1993 года проходил службу в пограничных войсках.

Трудовую деятельность в системе налоговой службы России начинал в 1993 году в г. Волгограде в должности государственного налогового инспектора. С декабря 2002 года по февраль 2010 года работал заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области, а с июня 2010 года возглавлял Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области.

17 декабря 2012 года приказом Минфина России был назначен на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Фотинов Д. В. является «Почетным работником ФНС России», награжден знаком отличия «Отличник ФНС России» и нагрудным знаком Минфина России «Отличник финансовой работы».