Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

25 февраля (четверг) - «МЕРТВЫЕ ДУШИ» социальная комедия в двух действиях (12+)

Добавлено: 26.01.16
Рубрика: Архив

25 февраля (четверг)
Начало в 18:30
«МЕРТВЫЕ ДУШИ»
социальная комедия
в двух действиях
по произведению Н.В.Гоголя


История незадачливого коммерсанта Чичикова, рассказанная в поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души» получила свое воплощение на сцене Ростовского Нового Драматического Театра.
В своем романе-поэме "Мертвые души" Гоголь рассказывает об одном городке, который писатель называет "NN", куда, нарушая спокойную и размеренную жизнь жителей, приезжает некий господин Чичиков. Его целью становится покупка мертвых душ крепостных. Дело это он затеял для того, чтобы заложить эти души в заклад и получить с них навар. Проницательность Чичикова подвела его в тот момент, когда он завел знакомство с местным гулякой и сплетником Ноздревым, который поспешил рассказать всему городу о махинациях приезжего гостя, да еще приплел к этому делу попытку похищения губернаторской дочери. С купчими приобретенных за копейки крестьян Чичиков вынужден в спешке покинуть город.
Вместо морали автор предлагает подумать о собственных глубинах души, намекая на присутствие некоторых черт героев во многих из нас.
Зрители, пришедшие на этот спектакль, смогут убедиться, что все, о чем Гоголь писал почти два века назад, не потеряло своей актуальности и в наше время.


Длительность: 2 часа (1 антракт)
Возрастные ограничения 12+