Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Церемония открытия Bridge of Arts-2016 прошла скомканно

Добавлено: 26.08.16
Рубрика: Общество

Церемония открытия фестиваля Bridge of Arts прошла в Ростове-на-Дону на Театральной площади. По традиции кинофестивалей открытие ознаменовалось красной ковровой дорожкой. Звезды кино и театра приехали в Ростов, чтобы представить свои работы на конкурс.

Начнем с того, что перед официальной частью открытия была большая презентация конкурсных работ. В презентации поучаствовали знаменитые поющие-ведущие Авторадио «Мурзилки International», которые спели несколько зажигательных песен, в том числе и дорогую каждому ростовчанину песню «Левый берег Дона».

Саму торжественную церемонию вели несколько ведущих, среди них Ирина Безрукова. Но именно в том, что ведущих было несколько и заключалась одна из раздражающих ошибок организаторов фестиваля. Ведущие часто перебивали друг друга, а так же перебивали, так сказать, закадровый голос, который объявлял, кто сейчас появится на ковровой дорожке. Дмитрий Дибров вставлял свои комментарии, мало обращая внимания на то, что закадровый ведущий уже перешел к объявлению другой знаменитости. Так же было несколько технических проблем с микрофонами. Три раза всех зрителей буквально оглушало «визгами» микрофонов.

Стоит отметить и то, что далеко не все заявленные звезды присутствовали на дорожке. Среди международных звезд можно отметить появление Пипы Кросс, Алессандро Пассадоре, Алена Депардье, Микеле Плачидо. Среди отечественных звезд, несомненно, можно выделить появление Алены Бабенко, Шварша Карапетяна, Владимира Алейникова.

На церемонии многие могли заметить прелюбопытную вещь – это предвыборная агитация одного из кандидатов в депутаты, которая лазерным проектором была направлена на верхнюю площадку театра «Горького». Какое отношение выборы имеют к мотивационному кино, мало кто понял.

По организации фестиваля нельзя не отметить и то, что представителей группы «Агроком» Ивана Саввиди не было на церемонии открытия, хотя компания является генеральным спонсором фестиваля.

В целом открытие можно назвать довольно скомканным, очень странно работала пресс-зона, многих фотографов просто не пустили за ограду непосредственно к красной дорожке, мотивировав это тем, что нужно было получать специальную аккредитацию и соответственно специальные пропускные бейджи.

Много вопросов осталось к организаторам, которые должны были учесть свои прошлогодние ошибки, но их не учли.