Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сотрудники Донского ФСКН приняли участие в родительском собрании

Добавлено: 08.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля — Ростовские Вести. Сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Ростовской области приняли участие в родительском собрании, организованном руководством МБОУ «Школа № 60» Советского района города Ростова-на-Дону. На встрече присутствовали учителя, администрация учебного заведения и родители обучающихся седьмых классов.

В ходе мероприятия родители узнали о наркоситуации в Советском районе и Ростове-на-Дону, о пагубности и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренной действующим административным и уголовным законодательством.

Акцент был сделан на последствиях употребления новых психоактивных веществ, в том числе курительных смесей и правилах поведения несовершеннолетних в опасных ситуациях, а так же, об алгоритме действий лица, ставшего свидетелем преступления.

С присутствующими родителями были обсуждены проблемы, связанные с профилактикой негативных явлений в подростковой среде. Родители задавали вопросы и получали ответы по интересующим их темам.