Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жители Батайска страдают от нехватки питьевой воды

Добавлено: 29.08.16
Рубрика: Общество

В редакцию ИА "Ростовские Вести" обратились жители частного сектора города Батайска. Горожане не могут получить от «Водоканала» подвоз воды в удобное время. Поэтому многие батайчане пропускают работу, чтобы ее получить. Уже несколько месяцев воду в машинах подвозят с 8 утра до 17 вечера, раньше подвоз происходил 12 часов в сутки.

Начнем с того, что некоторые районы Батайска, его окрестности (Койсуг, Наливная), а еще дачные поселки Аксайского района лишены централизованного водоснабжения. Воду подвозят цистернами, затем выливают в специализированные колодцы, таким образом жители в 21 веке вынуждены получать воду. Раньше они могли написать заявление и в течение 12 часов спокойно получить воду, сейчас же воду подвозят строго с 8 утра до 5 вечера, что является крайне нелогичным и неудобным расписанием. Жители написали коллективное письмо в «Ростовводоканал», чтобы выяснить ситуацию. В Батайском филиале «Водоканала» им заявили, что такой график развоза воды утвержден АО "Ростовводоканал". Официально в пресс-службе эту информацию не подтвердили.

Как пояснил пресс-секретарь АО "Ростовводоканал" Андрей Крюков, что жителям районов, где нет централизованного водоснабжения необходимо обратиться в управляющую компанию с обращением согласовать график подвоза воды, затем УК обращается в «Водоканал Батайска» чтобы утвердить это прошение. Таким образом, убежден Крюков, вопрос будет решен.

Однако, Батайское подразделение АО "Ростовводоканал" пользуется дурной славой у жителей города. Количество гневных горожан растет с каждым днем.

На сайте “Rubrikator.org” есть обсуждение, где нет ни одного положительного комментария.

Пользователь Дарья: "Водоканал" со словом РАБОТА, никак не свяжешь. Халтура для сотрудников "Водоканала", а для нас (пользователей) - издевательство. Обидно что длится это уже не первый год, а вышестоящее руководство на это не обращает ни какого внимания (а может быть ему это на руку?)

Пользователь Катя: Когда же появится сайт Батайского Водоканала? Когда можно будет в личном кабинете спокойно можно будет платить за услуги(воду, канализацию и т.д.) Тогда,когда удобно! Ведь не всегда получается оплачивать в банке, а потом- передача показаний-это вообще нонсенс! По телефону их невозможно передать в те числа, которые нужно, телефон постоянно занят,дозвониться не представляется возможным! приходится ехать в водоканал, выстоять очередь, затратить целый день для отдачи показаний! ЭТО СМЕШНО!!!! КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ??? ПОЗОР БАТАЙСКУ И ВОДОКАНАЛУ!!!

Поэтому ожидать того, что вопрос с подвозом воды решится быстро не стоит.

Фото из открытых источников
Максим
Максим Гости 29 августа 2016 20:06
При чём тут жители частного сектора и управляющие компании? Он что,наркоман?