Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Кот Бегемот и Коровьев проводят кастинг

Добавлено: 31.08.16
Рубрика: Лайф

"Мосфильм" и "Google" запустили совместный проект "Мастер и Маргарита. Я там был". Это онлайн-чтения самого мистического русского романа, во время которых организаторы собираются использовать технологию хромакея и трансляцию в режиме 360°. В течение двух дней, 11 и 12 ноября, роман будет звучать голосами знаменитостей и обычных интернет-пользователей.

Кстати, уже можно пройти кастинг для того, чтобы стать одним из чтецов. Необходимо зайти на сайт g.co/masterimargarita, там вам предложат завязать диалог с котом Бегемотом и Коровьевым. Не отказывайтесь - они перенесут вас в одно из мест произведения и предложат прочитать отрывок на камеру. Готовое видео можно загрузить через онлайн-форму.

Трансляция чтений будет вестись в прямом эфире на "YouTube". Организаторы подчеркивают, что благодаря технологии хромакей у зрителей будет возможность буквально оказаться на балу у сатаны. Можно будет даже менять угол обзора, передвигая телефон в пространстве или прикоснувшись к экрану, а на компьютере - двигая мышью.

Кастинг будет проходить до 5 октября включительно. Сами чтения пройдут в восьми крупных городах России (в частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке), а также в Тель-Авиве. Существует вероятность, что донская столица тоже войдёт в число городов-участников.