Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сколько еще стоять в пробках Ростову?

Добавлено: 05.09.16
Рубрика: Общество

Понедельник, 5 сентября, начался для ростовчан совсем не радужно. На картах "Яндекса" и "Гугла" все основные магистрали города окрасились в красный цвет. Пробки парализовали движение во всем городе. В соцсетях люди выкладывают гневные посты о том, что добраться на работу вовремя нереально.

Ксения Догодаева написала: "Такого еще не было! Ехала 50 минут от остановки "Болгарстрой" на Таганрогской до поста ГАИ в 91 маршрутке. Стоит на мертво в 8 утра! Доехав до кольца водитель сказал, что дальше не поедет и высадил всех с комментарием "Сцепление не работает! Пешком быстрее дойдете!" Окинув взором стоящую "Малину", и поняв, что на работу (на ГПЗ) я сегодня не попаду, перешла на другую сторону и села в эту же маршрутку по направлению к дому. По жалобам людей в салоне было понятно, что я не одинока. Все едут домой. Прекрасного понедельника, друзья!"

Анастасия Белоусова тоже возмущена до крайности: "Я очень пунктуальный человек! Выехали с мужем с северного в пол восьмого, чтобы успеть на работу, на западный к девяти! Едем уже два с половиной часа! Когда это прекратится, делать дороги в сентябре, когда все возвращаются с отпусков, и начинается школа?! Почему летом нельзя делать эти дороги! Возмущена до предела!"

И действительно, о том, что в Ростове будут ремонтироваться большое количество дорог было объявлено в конце августа, администрация города предупредила тогда ростовчан, что ремонт закончится не раньше 15-17 сентября. Вопрос почему ремонт дорог необходимо было начинать в самое "пиковое" время, когда люди массово возвращаются из отпусков, когда дети идут в школу, остается непонятным. Логично и разумно было ремонтировать дороги летом, когда из города многие уезжают на отдых, чтобы к началу учебного года Ростов был уже с новыми дорогами. Но, видимо, дорожные рабочие тоже прибывали в отпусках, другого логического объяснения всему происходящему не находится.

Ростовчанам в ближайшие 10 дней придется стоять в пробках, опаздывать на работу и возмущаться.

Фото из открытых источников