Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Волгодонске страховая компания "Эни" навязывала допуслуги по ОСАГО

Добавлено: 29.11.16
Рубрика: Происшествия

29 ноября. Ростовские Вести. В Волгодонске страховая компания ОАО СК "ЭНИ" навязывала автовладельцам дополнительные услуги по ОСАГО, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Следователи проверили компанию после жалобы от пострадавшего. Он рассказал, что во время оформления полиса ОСАГО менеджер компании поставил ему необходимое условие — открыть дополнительный вид добровольного страхования. При этом, данное требование является незаконным, говорится в сообщении пресс-службы.

По факту нарушения прокуратура привлекла СК "Эни" к административной ответственности и оштрафовала компанию на сумму 200 тысяч рублей.

Сотрудники ведомства также узнали о случае изготовления и реализации потребителю диагностической карты по цене одной тысячи рублей. Старший инспектор по страхованию "Эни" сделала карту и подписала ее вместо автоэксперта. С помощью этого липового документа с потребителем заключили договор ОСАГО.

Теперь в отношении страхового агента возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ (изготовление и использование заведомо подложного официального документа).