Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Шахтах под колесами поезда погибла жительница Башкирии

Добавлено: 13.09.16
Рубрика: Происшествия

Жительница Башкортостана погибла под колесами поезда № 104 «Москва-Адлер» на железнодорожной станции в городе Шахты. Следственный комитет Южного следственного управления на транспорте проводит доследственную проверку случившегося.

По версии следствия, 13 сентября, примерно в 1:10, 55-летняя жительница Башкортостана переходила рельсы на пешеходном переходе через четный главный железнодорожный путь станции Шахтная Северо-Кавказкой железной дороги. Пассажирский поезд «104 «Москва-Адлер» двигался по этим путям. Машинист поезда сигнализировал женщине о своем приближение, но она его не слышала. Экстренное торможение поезда не помогло предотвратить трагедию. Женщина оказалась под колесами и получила травмы не совместимые с жизнью.

Как выяснилось позже, она гостила у родственников в Шахтах и приехала на станцию, чтобы вернуться домой.

В настоящее время сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия. Они назначили необходимые судебно-медицинские экспертизы. Проводится опрос родственников погибшей, очевидцев случившегося. По результатам доследственной проверки сотрудники транспортной полиции примут процессуальное решение.

Фото из открытых источников