Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Аксайский предприниматель нанес ущерб бюджету РФ на 38 миллионов рублей

Добавлено: 21.05.15
Рубрика: Происшествия

Руководитель частной коммерческой компании Аксайского района подозревается в уклонении от уплаты НДС и налога на прибыль организации более чем на 38 миллионов рублей.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренний дел России по Ростовской области установили, что 45-летний коммерсант, занимающегося выполнением стройработ, в течение года подавал в Инспекцию ФНС декларации с недостоверными данными.

Полицейские установили, что директор указывал в документах фальсифицированные данные о расходах своей организации. Таким образом, он уклонился от уплаты налогов в федеральный бюджет более чем на 38 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время в отношении директора предприятия СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации», ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках действующего законодательства данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.