Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Членов преступной группировки осудили за разбой и убийство

Добавлено: 09.03.17
Рубрика: Происшествия
Членов преступной группировки осудили за разбой и убийство

Ростовский областной суд с участием представителя региональной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Виталия Санакаева, Юлии Бузун и Романа Рыжкина, которые обвиняются по статье Уголовного кодеса РФ "Разбойное нападение и убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённому с разбоем". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Суд установил, что Санакаев, Бузун и Рыжкин напали на водителя автомобиля и нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения, используя удавку и штык-нож. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Убийство произошло в районе Артёмовского водохранилища города Шахты. Когда преступники убедились в смерти потерпевшего, они похитили его денежные средства и машину.

Приговором областного суда от 6 марта Санакаев, Бузун и Рыжкин признаны виновными и осуждены по совокупности преступлений: Санакаев - к 15,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на один год и шесть месяцев; Бузун - к 13 годам колонии общего режима без ограничения свободы, и Рыжкин - к 14,6 годам в колонии общего режима с ограничением свободы на один год.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.