Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новочеркасск вошел в рейтинг самых добрых городов России

Добавлено: 08.11.16
Рубрика: Общество

По итогам всероссийской акции "Марафон добрых дел" был составлен рейтинг самых добрых городов России. Задача участников марафона очень проста - регистрируешься на сайте и начинаешь выполнять задания, когда задание выполнено присылаешь фотографию с результатом и переходишь к следующему доброму заданию.
Организаторами марафона являются Общественная палата РФ, Роспатриотцентр, Российский фонд мира, Ассоциация волонтерских центров. Участником марафона может стать любой житель страны.

Самым добрым городом в рейтинге значится Якутск, на втором месте расположилась Москва, а на третьем Северная столица России. Новочеркасск занял шестую строчку рейтинга. В рейтинг вошли также Волгоград (4 место), Чебоксары (5 место), Ульяновск (7 место), Омск (8 место), Вологда (9 место) и Екатеринбург (10 место).

Рейтинг составлялся из учета того, сколько добрых дел было сделано в конкретных городах. За три недели, что идет акция, в ней приняли участие более 7 тысяч человек из 230 городов нашей большой страны.
Общественная палата совместно с порталом культурного наследия "Культура.рф" теперь занимается разработкой культурных гидов по городам, которые победили в марафоне.