Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Доктор Комаровский рассказал, как лечиться от коронавируса на дому

Добавлено: 29.03.20
Автор: user_admin
Доктор Комаровский рассказал, как лечиться от коронавируса на дому
Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский сообщает, что при не тяжелой форме и течении коронавирусной инфекции инфицированные пациенты могут лечиться на дому самостоятельно, сообщает информационный портал UgPressa.ru.

Следует отметить, что в Департаменте здравоохранения столицы официально разрешили лечение в домашних условиях при заражении коронавирусной инфекции, если болезнь протекает в достаточно легкой форме. При этом человек не страдает от сильной одышки, а его температура не выше 38,5 градусов.

Популярный врач Евгений Комаровский описал начальную стадию коронавируса и рассказал, как правильно лечиться от опасной инфекции на дому.

Евгений Комаровский рассказал, как лечиться на дому в таких обстоятельствах. Врач пояснил, что терапевтические меры следует принимать, даже если недомогание выглядит как обычная и не сильная простуда.

«В нынешней ситуации симптомы ОРВИ – кашель, насморк, дискомфорт в горле, заложенность носа, ощущение жар или озноба – повод насторожиться», - предупредил медицинский специалист.

Доктор Комаровский рассказал, что длительный или непрерывный постельный режим, к который нередко погружаются заболевшие люди, как раз нежелателен. По его словам, постоянно лежа в постели, человек после заражения рискует заполучить осложнения инфекции.