Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Эпидемиолог: заменит коронавирус более опасная инфекция

Добавлено: 02.04.20
Автор: user_admin
Эпидемиолог: заменит коронавирус более опасная инфекция
Российский врач-эпидемиолог и специалист в области профилактической медицины Игорь Гундаров сообщил о появлении еще более опасной для человечества инфекции, чем нынешний коронавирус COVID-19.

Доктором медицинских наук, профессором Игорем Гундаровым сделано заявление о том, что в скором времени человечество во всем мире может столкнуться с еще более опасным и агрессивным вирусом, даже чем коронавирус нового типа COVID-19, эпидемия которого охватила сейчас многие страны.

В будущем человечество может столкнуться с еще более опасной инфекцией, чем COVID-19, вызываемый коронавирусом SARS-CoV-2, заявил «Вечерней Москве» доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины Игорь Гундаров.

По его словам, новая болезнь заменит COVID-19, эпидемия которого будет преодолена. «В частности, коронавирус оказался более сильным, чем грипп. Следующая болезнь может быть еще более агрессивной», — предупредил медик.

В марте Американский колледж врачей сообщил, что SARS-CoV-2 может обнаруживаться в образцах мокроты и кала даже после того, когда данного коронавируса нет в пробах с носоглотки.

Также американские и швейцарские ученые установили, что при относительной влажности воздуха от 40 до 60 процентов коронавирус SARS-CoV-2 передается от больных здоровым значительно реже, чем в условиях более низкой или высокой влажности.