Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Таганрог, Новочеркасск и Азов останутся без тепла из-за долгов

Добавлено: 20.09.16
Рубрика: ЖКХ

Сегодня "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" перекроет поставки газа сразу 5 теплоснабжающим организациям области. Об этом сообщил на своей странице в "Facebook" генеральный директор областного "Газпрома" Владимир Ревенко. Причина столь решительных мер - долг в 250 миллионов.
Ограничения коснутся новочеркасских "Актис" и МУП ТС, «Тепл­овой Генерации» из Таганрога, «Легион ГР­УПП», обеспечивающих теплом Азовский район­, азовского «Теплоэнерго».

Как пояснил глава ресурсоснабжающей компании, руководство долго шло на уступки должникам, подписывали соглашения в присутствии губернатора, однако, всё тщетно:

"Подчеркиваю: со всеми компаниями б­ыли предварительно по­дписаны протоколы, в которых значились ­сроки погашения. Но­ сроки эти не выполня­лись и не выполняются­ до сих пор. Поэтому ­с 20 сентября поставк­а газа для должников ­будет прекращена.
В общем, времени одум­аться и не оставлять ­новочеркассцев, азовч­ан и таганрожцев без ­горячей воды, а вскор­е без тепла - не мног­о, но оно есть. Свали­ть вину на «Межрегионгаз» ­не получится".

Фото из открытых источников