Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Каменске-Шахтинском завершено расследование дела в отношении двух полицейских

Добавлено: 09.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 февраля — Ростовские Вести. Следственным отделом по городу Донецку СУ СКР по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении командира отделения отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Каменску-Шахтинскому и, полицейского (водителя) мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Каменску-Шахтинскому. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностных полномочий), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в январе 2015 года в ночное время обвиняемые прибыли к дому по ул. Больничной в г. Каменске-Шахтинском по сообщению о громко играющей музыке в одной из квартир. В ходе установления лиц, нарушающих общественный порядок и спокойствие граждан, они необоснованно применили физическую силу в отношении одного из мужчин и составили подложный протокол об административном правонарушении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников