Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Несмотря на вмешательство прокуратуры, Газпром начал отключать газ

Добавлено: 21.09.16
Рубрика: Общество

"Газпром" всё же выполнил свое обещание и начал отключать газ в донских котельных. Об этом на своей официальной странице в "Facebook" сообщил генеральный директор регионального отделения компании Владимир Ревенко.

Первыми под "раздачу" попали Азов (там отключили 2 котельных из 13-ти) и Новочеркасск (3 из 28). Глава компании ответил и на комментарий прокуратуры, которая ранее предостерегала ресурсоснабжающее предприятие от отключений котельных: "Те, кто говорит, что мы нарушаем закон - читайте внимательно. Котельные нельзя отключать во время отопительного сезона - не спорим. Но сейчас не отопительный сезон, хотя скоро наступит" - написал он на своей странице и предупредил, что следующим на очереди будет Таганрог.

Напомним, об отключении трёх донских городов от газа из-за долгов теплоснабжающих компаний Владимир Ревенко сообщил 19-ого сентября. 20 сентября новочеркасская прокуратура предупредила генерального директора регионального отделения "Газпрома" о том, что если компания отключит газ, тем самым она нарушит российское законодательство: "Поставляемый данной организацией газ является неотъемлемой составляющей технологического процесса выработки тепловой энергии, его отсутствие приведет к прекращению функционирования котельного оборудования МУП «Тепловые сети» г. Новочеркасска и прекращению поставки тепловой энергии в необходимых объемах абонентам, а также школам, больницам, интернатам и другим социально значимым объектам, которые подключены к принадлежащим организации сетям, и своевременно оплачивают предоставленные услуги".

Фото из открытых источников