Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

120 лет отмечает завод "Красный котельщик"

Добавлено: 22.09.16
Рубрика: Бизнес

Юбилей отмечает сегодня один из крупнейших поставщиков котельного оборудования - завод "Красный котельщик", который входит в состав "Силовых машин". Предприятие возникло в конце 19 века и сейчас известен не только в России, но и за рубежом.



На фото группа бельгийцев-основателей завода

– В свои 120 лет «Красный котельщик» – современное российское предприятие, готовое предложить заказчикам продукцию высочайшего уровня, – отмечает генеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов. – ТКЗ выгодно отличает постоянная модернизация производства, непрерывный поиск новых решений в сфере котлостроения и, конечно, уникальный коллектив: инженеры с внушительным опытом работы, блестящие специалисты в области организации производства, квалифицированные рабочие.



Отгрузка первого ланкаширского котла после консервации завода, 1925 год.

Сейчас специалисты таганрогского завода работают над изготовлением оборудования для новой теплоэлектростанции "Барх", расположенной в индийском штате Бихар (Bihar) и "ТЭС «Лонг Фу-1" - ключевого национального объекта Вьетнама: станция будет обеспечивать электроэнергией все южные регионы страны.

– У нашего предприятия есть опыт и слава, есть прошлое, настоящее и будущее. Каждая страница истории «Красного котельщика» написана выдающимися личностями – конструкторами, производственниками, рабочими, для которых труд на благо и процветание предприятия является делом жизни, – подчеркивает генеральный директор «Красного котельщика» Александр Попов.

Фото: пресс-служба "Красного котельщика"