Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге пьяный водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия

Добавлено: 25.09.16
Рубрика: Происшествия

Рано утром в воскресенье, на улице Петровской в Таганроге произошло ДТП. Водитель «Хонда Цивик» не справился с управлением и сбил пешехода. С места происшествия водитель поспешил скрыться. Раненный пешеход был доставлен в больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, полицейские были ориентированы в срочном порядке установить личность водителя и задержать его. Инспекторы ДПС заметила указанный автомобиль, который нарушал ПДД. Полицейские попытались остановить нарушителя, но водитель «Хонды» решил уйти от погони. Он увеличил скорость и сбил полицейского, после этого водитель бросил свое авто и попытался скрыться в лесополосе. Но инспекторы ДПС сумели задержать нарушителя.

Полицейский, которого сбили, доставлен в больницу. Задержанный оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения. При проверке было установлено, что нарушителю всего 21 год и он проживает в Ростовской области. Как выяснили полицейские, в июле этого года этот же водитель уже был остановлен инспекторами ДПС в Матвеево-Курганском районе. Его подозревали в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Но от экспертизы молодой человек тогда отказался.Суд Матвеево-Курганского района рассматривает вопрос о лишении задержанного водительских прав.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники полиции.
Фото из открытых источников