Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

К выходным синоптики обещают бабье лето

Добавлено: 26.09.16
Рубрика: Общество

Промозглая погода, больше характерная для ноября, закончится к выходным. Потепление обещают в ростовском Гидрометцентре.

Однако в ближайшее время ростовчанам всё же стоит утеплиться: с понедельника по пятницу столбик термометра днём не поднимется выше 16-ти градусов.

Сегодня и завтра весь день будет моросить дождь, ожидается ветер до 4-ёх метров в секунду и не выше 14-ти градусов тепла.

В среду дождя, скорее всего, не будет, жителей донской столицы даже побалует солнышко, которое ненадолго выглянет из-за туч - синоптики обещают переменную облачность и вероятность выпадения осадков всего 2%.

В четверг, 29-ого сентября, подует юго-восточный ветер, который снова принесёт в Ростов небольшой дождь. Температура, при этом, составит 13 градусов тепла.

В пятницу по-прежнему будет пасмурно и холодно - всего 16 градусов выше нуля и северо-восточный ветер.

Синоптики объясняют, что причина непривычно холодного конца сентября в холодном циклоническом вихре. Этот высокий и малоподвижный гость, зависший над Ростовской областью, заполнится только к выходным, когда в Ростов, наконец-то, придёт Бабье лето: в субботу и воскресенье, 1-ого и 2-ого октября, в южной столице будет +21, +22 тепла днём и малооблачно.
Фото из открытых источников