Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Чехове река окрасилась в серо-голубой цвет

Добавлено: 22.01.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Чехове река окрасилась в серо-голубой цвет
В подмосковном Чехове речка Родинка окрасилась в неестественный серо-голубой цвет, теперь специалисты выясняют причину и источник её загрязнения.

О случившемся сообщили местные жители из села Новый Быт, они уверены, что загрязнения, которые окрасили воду в реке в такой неестественный цвет, сливаются из СНТ, которое находится выше по течению речки, либо с ближайшей автомойки.

Река Родинка является правым притоком реки Лопасни, которая впадет в Оку. Как сообщает портал Чехов Вид, несколько лет назад в муниципалитете также были выявлены случаи загрязнения Лопасни сточными водами и химическими отходами. Тогда источники удалось выявить.

Городская прокуратура и специалисты МБУ «Экология и природопользование городского округа Чехов» побывали на месте экологического ЧП и организовали проверку. Инспекторы министерства экологии Подмосковья также выехали на Родинку в Чехов.

"Специалистами муниципального бюджетного учреждения «Экология и природопользование г.о. Чехов» совместно с представителями Чеховской городской прокуратуры и ОМВД по г.о. Чехов осуществлен выезд в Новый Быт", – проинформировали в пресс-службе администрации городского округа Чехов.

В результате осмотра территории было установлено, что слив неочищенных стоков в реку осуществлен с территории автомойки грузового транспорта, владельцем которой является компания «Авто Трейд». Директор компании вызван в Чеховскую городскую прокуратуру для дачи объяснений и осуществления дальнейшего делопроизводства, сообщает издание "Подмосковье Сегодня".