Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жительница Серпухова спасла мускусную утку

Добавлено: 15.11.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Жительница Серпухова спасла мускусную утку
Жительница подмосковного Серпухова спасла мускусную утку, не дав пустить её на суп. 

Женщина из поселка Большевик, что расположен на территории городского округа Серпухов и ее сын спасли на улице мускусную утку, которая непонятным образом очутилась недалеко от их частного дома.

Как сообщает региональное издание Подмосковье Сегодня, приводя слова жительницы Серпухова, скорее всего эта домашняя птица выпала из машины, которая следовала на птицеферму, расположенную неподалеку.

Селезень был слабый, замерзал, но, несмотря на это, отчаянно сопротивлялся и убегал от люде, однако, через минут двадцать его все же поймали.

Со слов женщины, как только знакомые узнали, что они на улице нашли утку, посоветовали пустить её на суп. Однако спасительница решила не следовать их советам, а оставила селезня у себя с другими домашними животными.

"Он очень быстро освоился и подружился с моими четырьмя котами. Хотя гоняет их иногда. Теперь птица дает подержать себя на руках и даже ест кошачий корм", – рассказывает жительница Серпухова оп имени Татьяна. "И на еду он совсем не похож, он красавец".

Однако, женщина сообщила, что все же не собирается оставлять у себя домашнюю птицу на всё время. "Планируем его отдать в Парк птиц «Воробьи», который расположен в Калужской области, там о нем лучше позаботятся", – добавила она.