Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Владимир Арцыбашев: "Нельзя сделать операцию, не вскрыв тело"

Добавлено: 05.10.16
Рубрика: Общество

Заместитель главы ростовской администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев извинился перед жителями за многочисленные пробки, вызванные ремонтом дорог:

"Есть определенное раздражение со стороны наших жителей тем, что в центре идёт очень много работ по изменению облика города. Но, простите, нельзя сделать операцию, не вскрыв тело - точно так нельзя на сегодняшний день заменить тротуары, заменить улицы, не убрав предыдущие слои асфальта, которые скопились там за многие десятилетия. Объем работ очень большой, люди работают фактически на всех объектах. Хотел бы принести извинения за неудобства, которые доставляет ремонт".

Но ремонт - часть изменений, происходящих с обликом города, подчеркнул Арцыбашев. В Ростове подходит к концу месячник чистоты, а завершится он 8 октября общегородским субботником. На улицы донской столицы выйдет порядка 57 тысяч человек - речь идёт только о тех предприятиях, которые уже откликнулись на приглашение администрации. Будет задействовано 900 единиц техники.

Работы много, отметил чиновник: необходимо навести порядок на улицах, вывезти свалочные очаги, очистить столбы от объявлений, убрать граффити - всего власти запланировали более 30 видов работ.

В администрации делают особый упор предприятия, которые уже изъявили желание участвовать, но надеются на помощь местных жителей. Им уготована ответственная миссия: привести в порядок придомовую территорию. Сложнее с многоэтажками, признается Арцыбашев. Владельцы квартир обычно уповают на управляющую компанию, которая должна выполнять все необходимые работы по благоустройству дворов. Однако даже в том случае, если УК вашего дома работает безукоризненно, замглавы по ЖКХ знает, где вы можете принести пользу и рекомендует обратить внимание на балконы, которые часто выполняют функции чердаков и хранят ненужные вещи.