Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жители Гуково не хотят жить в своем городе

Добавлено: 07.10.16
Рубрика: Общество

Самый непривлекательный для жизни город находится в Ростовской области. И это Гуково. Исследование провел портал Domofond.ru.

Жителям российских городов предложили оценить свой город по нескольким критериям. В них входили чистота, экология, услуги ЖКХ, соседи, транспорт и прочее. Всего в рейтинге приняли участие 300 городов.

На первом месте оказался Геленджик, во многом, благодаря благоприятному для жизни климату. Жители Грозного высоко оценили безопасность проживания, на третьем месте оказался Салехард, его жители считают, что там очень чисто и безопасно.

Примечательно, что донская столица лишь на 178 месте, в то время, как горожане в соседнем Краснодаре гораздо выше оценивают качество жизни в своём городе - 43 место из 300.

А вот еще один ростовский город - Гуково, оказался на последнем месте рейтинга российских городов. Примечательно, что в начале 2016 года городу был присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития согласно постановлению Правительства РФ, однако даже это не спасло город от критического отношения к нему местных жителей.