Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Холодная погода пришла и задержится в Новосибирске на всю неделю

Добавлено: 14.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Заморозки и холодная погода пришли в Новосибирск на текущей неделе и не исключено, что задержатся на продолжительное время. 

Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра проинформировали население о том, что улучшения погодных условий на этой неделе ожидать не стоит. Температура воздуха в ночные часы в Новосибирске и местами по области будет опускаться до -9 градусов.

В ближайшие трое суток температурный фон в ночные часы будет составлять от –4 до +3, местами до –7,–9 градусов. В дневные часы – от +7 до +12 градусов. При этом в ночь на вторник, 14 мая, ожидается без осадков, а днем возможны небольшие дожди.

В среду, 15 мая, будет холодный северный ветер до 6-11 метров в секунду, в порывах до 18. Днем 16 мая немного потеплеет: без осадков, температурный фон составит от +10 до +15 градусов.

К концу рабочей недели температура продолжит повышаться. В третьей декаде погода будет все равно достаточно неустойчивая. Осадки будут, но интенсивность их небольшая, с учетом того, что в первой декаде на территории области дефицит осадков способствовал иссушению верхних слоев почвы, распространению пожаров, осадки, которые будут, ситуацию существенно не изменят, а по ночами даже возможен мокрый снег, уточнили региональные синоптики.