Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В 62 млн рублей обойдется бюджету проект капремонта горбольницы № 20

Добавлено: 24.05.17
Рубрика: Здоровье

Стоимость проектно-изыскательских работ по реконструкции поликлиники составит более 15 миллионов рублей. Проектно-сметная документация остальных работ составит свыше 47 млн. рублей. О таких цифрах расказал замглавного врача по медицинской части городской больницы №20 Владимир Галин на заседании постоянной комиссии Ростовской-на-Дону городской Думы по здравоохранению и вопросам социальной защиты населения.

Как отметил прдседатель комиссии, Александр Пономарёв, лечебное учреждение сегодня не справляется с большим количеством больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Руководству больницы рекомендовано провести работу по перераспределению части пациентов в городской кардио-центр, который оснащен всем необходимым оборудованием.

"Городская больница №20 города Ростова-на-Дону" является одним из самых крупных, многопрофильных  учреждений здравоохранения города и включает в себя стационар на 900 коек, из них 45 коек дневного пребывания, родильное отделение на 100 коек, женскую консультацию на 120 посещений  в смену, поликлинику на 1200 посещений в смену. Поликлиника  оказывает  амбулаторно-поликлиническую помощь прикрепленному населению  80000 человек, жителей Советского района.