Информационно-аналитическое издание
Юга России

Дело адвоката, пытавшейся завладеть 15 млн рублей, передано в суд

Добавлено: 09.11.18
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

В Ворошиловский район суд Ростова-на-Дону передано уголовное дело в отношении адвоката, пытавшегося обманным путем завладеть 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

По версии следствия, с июня по сентябрь этого года в ходе встреч с матерью своего подзащитного женщина-адвокат сообщала, что имеет обширные связи среди представителей правоохранительных органов Ростовской области и сотрудников психоневрологического диспансера. Также она сказа, что сможет посодействовать диагностированию у ее сына психического заболевания и вместо тюремного заключения ее сын будет проходить лечение в больнице. За решение данного вопроса адвокат предложила передать ей более 15 миллионов рублей.

В рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», в юридической консультации женщина передала адвокату 10 000 рублей и муляжи денежных средств, похожие на банкноты Банка России. Довести до конца дело злоумышленнице так и не удалось, незаконные действия в момент передачи денег пресекли сотрудники управления ФСБ России по Ростовской области.