Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Житель Таганрога убил 67-летнего пенсионера за отказ дать деньги в долг

Добавлено: 24.02.15
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по городу Таганрогу расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "убийство", - передаёт пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.
По данным следствия, 2 февраля 2015 года в одном из частных домовладений, расположенных в городе Таганроге, обнаружено тело 67-летнего мужчины с признаками удушения. Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства. Также установлено, что из дома потерпевшего похищена банковская карта.
В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 38-летний житель Таганрога.
По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления, он полностью признал свою вину, пояснив, что совершил убийство мужчины в ходе конфликта, который возник из-за того, что потерпевший отказал дать в долг деньги.
В настоящее время, следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.